Юнармейцы школы 78 стали участниками V Форума "Мы вместе!".
    03 ноября 2022, 16:48

Юнармейцы школы 78 вместе с руководителем Румянцевым В. А. стали участниками V Форума "Мы вместе!"
    В преддверии каникул юнармейцы школы 78 встретились с ГЕРОЯМИ РОССИИ.
    03 ноября 2022, 13:23

В преддверии каникул юнармейцы школы 78 встретились с ГЕРОЯМИ РОССИИ. Почетные гости встречи - председатель президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».
    Неделя школьных библиотек в МБОУ "СОШ № 78".
    03 ноября 2022, 12:30

В октябре 2022 года в рамках месячника школьных библиотек проведены мероприятия, целью которых являлось привлечение внимания учащихся и педагогов к школьной библиотеке, как главному информационному ресурсу школы. Тема прошедшей недели школьных библиотек «Чтение для мира , дружбы и гармонии».     На сайте школы  был размещен план проведения Недели. Открытие недели началось с выставки «Книги о важном», где , через книги, обучающиеся познакомились с такими понятиями как «милосердие» , «добро» , «взаимовыручка».
    31 октября учителя нашей школы приняли участие в XII региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2022..
    02 ноября 2022, 16:26

В этом году участниками этого образовательного события были не только представители Алтайского края, но и педагоги из Самарской, Ярославской, Иркутской областей, Пермского края и г. Братска. В мероприятии приняли участие более 200 педагогов. Работало 11 секций.
    Как здорово прикоснуться к природному материалу!.
    01 ноября 2022, 17:45

Как здорово прикоснуться к природному материалу! А ещё сотворить чудо из него!
     «Разговоры о важном» не уходят на каникулы!.
    31 октября 2022, 13:25

«День народного единства» - так звучит тема очередного занятия «Разговоров о важном», которое совпало с одним из дней осенних каникул. В школе №78 решили использовать эту возможность и провели разговор в различных форматах.
    Уважаемые учащиеся и их родители!.
    30 октября 2022, 21:40

С целью профилактики преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, нейтрализации деструктивных проявлений в молодежной среде, привития несовершеннолетним знаний об этике ненасилия, правового информирования обучающихся Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ "Объединённая редакция МВД" подготовили видеоролики об ответственности за экстремизм, о правилах поведения в социальных сетях, о несанкционированных митингах.
    Международный день школьных библиотек..
    24 октября 2022, 17:39

Ученицы 4б класса Ерёмина Варвара и Щендригина Кира пришли поздравить ребят из 1в класса с Международным днём школьных библиотек.
    Мы против травм на уроках и переменах!.
    24 октября 2022, 12:36

Обрати внимание - это важно! На стенде школы размещена информация о детском травматизме и травмах, которые ребята по неосторожности получают на переменах, о травмоопасных местах в школе.
    Творим добрые дела!.
    17 октября 2022, 08:42

Ученики восьмого "А" класса 78 школы организовали акцию по всей школе - собрали гуманитарную помощь в приют для собак "Ласка" . Многие классы в этой акции охотно поучаствовали. А в субботу наши волонтёры съездили в приют. Девочки погуляли с собаками и покормили кошек, а мальчики помогли потаскать доски и убраться.