• Детям с ограниченными возможностями здоровья

По состоянию на 01.09.2022 в МБОУ «СОШ №78» обучается 5 детей – инвалидов, из них 5 имеют заключение ПМПК. Всего детей с особыми образовательными потребностями – 11 человек

По уровням образования:

1-4 классы – 7 человек;

5-9 классы – 4 человека;

В соответствии с медицинскими показаниями для 5 учащихся организовано индивидуальное обучение на дому.

Для 4 учащихся разработаны и реализуются адаптированные образовательные программы на основании рекомендаций ПМПК.

Все учащиеся обеспечены учебниками, в том числе по адаптированным образовательным программам.

Создания иных специальных условий организации учебно-воспитательного процесса для детей-инвалидов не требуется.

Дети, обучающиеся по классно-урочной форме, имеют доступ ко всем учебным кабинетам, библиотеке, объектам спорта, средствам обучения и воспитания.

Дети, обучающиеся индивидуально на дому, имеют возможность посещать курсы внеурочной деятельности, воспитательные и спортивно - массовые мероприятия проводимые в школе.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием ; обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, предоставляется сухой паек(продуктовый набор) в дни обучения.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Конструктивные особенности здания не обеспечивают доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости будет обеспечено сопровождение работниками образовательной организации.

В МБОУ "СОШ №78" нет учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья, а также специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья