• Информационная безопасность

Информационная безопасность — это практика предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации. Это универсальное понятие применяется вне зависимости от формы, которую могут принимать данные (электронная или, например, физическая).

Основная задача информационной безопасности — сбалансированная защита конфиденциальности, целостности и доступности данных, с учётом целесообразности применения и без какого-либо ущерба производительности организации.

Правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних:

Методические и справочные материалы

Интернет-ресурсы для педагогических работников

Материалы к урокам безопасного интернета

Проекты и конкурсы Фонда развития Интернета

Международный проект «Международное измерение информационной безопасности»

В условиях транснационального характера вызовов и угроз в ИКТ-сфере проект направлен на критический анализ подходов различных государств к обеспечению информационной безопасности и поиск общих точек для сотрудничества в этой сфере.

Обучающимся:

Родителям: