•  «Разговоры о важном» не уходят на каникулы!

Автор: Пермяков В.И.
    «День народного единства» - так звучит тема очередного занятия «Разговоров о важном», которое совпало с одним из дней осенних каникул. В школе №78 решили использовать эту возможность и провели разговор в различных форматах.
     «Разговоры о важном» не уходят на каникулы!.
        Ребята 5а класса не стали уходить в онлайн, а встретились с классным руководителем и не пожалели об этом. Пятиклассники познакомились с историей возникновения праздника «День народного единства», поделились впечатлениями о поездках в разные города и регионы России, рассказали о достопримечательностях этих мест. Для ребят был проведен увлекательный конкурс на лучшее знание многонациональной культуры России.
         После просмотра видеоролика, презентации и доверительной беседы ребята пришли к общему выводу, что граждане одного государства – это одна большая единая многонациональная семья, в которой нужно поддерживать и беречь друг друга.
        Как же все-таки важны и дороги детям такие часы общения, ведь они учатся общаться, дружить, узнают много интересного о своей стране, праздниках, обычаях, о традициях других народов.