• Библиотека

Библиотека открыта в 1948 году. Расположена на 1 этаже и имеет изолированные помещение площадью 60 кв.м. Имеет абонемент, читальный зал совмещен с абонементом, имеется компьютерная зона.  Все компьютеры подключены к сети интернет.
    Школьная библиотека является информационным центром нашего ОУ. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.
    Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.
    Учащиеся имеют возможность навести всевозможные справки, получить необходимую информацию для использования на уроках и проведения внеклассных и общешкольных мероприятий.
    Библиотека активно участвует в проведении таких мероприятий как «Библионочь», «Подари книгу», «Музейная ночь»

Савельева Ольга Геннадьевна.
    Педагог библиотекарь
    Понедельник- пятница 09:00-16:00  Суббота, воскресенье- выходной

Школьная библиотека является победителем городского конкурса «Школьная библиотека- 2013» на получение сертификата на 500 тыс. рублей.

Площадь книгохранилища
    9024 экземпляров

Моноблок
    Телевизор
    Цифровая камера
    Цифровая видеокамера
    Многофункциональное устройство
    документ-камера

Неделя школьных библиотек в МБОУ "СОШ № 78".
    03 ноября 2022, 12:30

В октябре 2022 года в рамках месячника школьных библиотек проведены мероприятия, целью которых являлось привлечение внимания учащихся и педагогов к школьной библиотеке, как главному информационному ресурсу школы. Тема прошедшей недели школьных библиотек «Чтение для мира , дружбы и гармонии».     На сайте школы  был размещен план проведения Недели. Открытие недели началось с выставки «Книги о важном», где , через книги, обучающиеся познакомились с такими понятиями как «милосердие» , «добро» , «взаимовыручка».
    Блокада Ленинграда.
    27 января 2023, 08:37

C 17 января в библиотеке работает иллюстративные выставка-инсталяция, посвященные одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – Блокаде Ленинграда.