• Уроки мужества

Автор: Левчук НН
    В гостях у ребят и учителей школы №78 побывали депутат Барнаульской Городской Думы Захар Торычев и участник специальной военной операции младший сержант Громов Максим. Они провели Урок мужества в 10а, 7-8 классах, пообщались с ребятами из начальной школы.
    Уроки мужества.
    Максим Владимирович рассказал, как 9 месяцев со своими боевыми товарищами освобождал от неонацистов русских людей и земли Донбасса, как получил ранение, подорвавшись на растяжке... Был награждён Орденом Суворова и медалью "За отвагу".
     Пожелание солдата всем учащимся было таким:" Учиться нужно! Иначе тяжело в бою!" Всем хотелось пожать руку бойцу, поблагодарить за его ратный труд во имя Родины.
    Увидев в школьном музее собранные учителями, ребятами и их родителями для отправки на фронт посылки, Максим Владимирович сердечно поблагодарил всех за помощь, сказал, что эти посылки греют души солдат на передовой, особенно наши бойцы радуются письмам детей и сладостям. Так что мёд, пожертвованный учащимися и родителями 9б класса в количестве 40 килограмм, а также халва и многое другое обязательно пригодятся нашим солдатам!
    Эта встреча навсегда запомнится и взрослым, и детям. Ребята пожелали простому русскому парню Максиму Громову удачи, здоровья и Победы. На что он уверенно ответил: "Победа обязательно будет за нами!"