• Проверка качества питания

В МБОУ «СОШ №78» 30 января родительский контроль проверил качество питания школьников.
    В школе питание организовано в две смены в соответствии с 10-ти дневным цикличным меню, действует бракеражная комиссия и проводится контроль с привлечением родителей. Каждый может удостовериться в качестве питания своего ребенка, для этого можно лично подать заявку на участие в родительском контроле.
    Проверка качества питания.

В состав комиссии по родительскому контролю за организацией и качеством питания обучающихся входят родители начальных и средних классов. У Татьяны Бакуновой в школе обучаются сын и дочь, в 4а и 7а классах, поэтому качеству питания в школе она уделяет большое внимание: «Мои дети с первого класса питаются в столовой. Всегда едят с удовольствием. И я сама, как школьный медик, вхожу в бракеражную комиссию, а также работаю в комиссии по родительскому контролю, ежедневно проверяю качество школьного питания. Замечаний к работе столовой у меня нет».
    Мама ученика 3б класса Колесникова Ю.И. отметила чистоту в столовой, оценила температуру, вкусовые и органолептические свойства блюда, представленного ей на пробу. Нареканий не последовало.
    Опрос питающихся детей показал, что они довольны качеством приготовленных блюд. Особенно им нравится колбаса, а вот макароны съедают не полностью, так как порции, со слов детей, для них большие, особенно после съеденного супа.