• 80-летие Сталинградской битвы

Автор: Левчук НН и Прилипкова МВ
    80-летие Сталинградской битвы.
    Победа в Сталинградской битве-Великая дата! Историко- краеведческий музей школы №78 провёл мероприятия, посвящённые 80-летию Сталинградской битвы. Проведены лекции "315-я МКСд в боях за Сталинград", "Бойцы 315-ой МКСд - Герои Сталинградской битвы". Актив музея принял участие в городской викторине, посвящённой этой Победе. Сотрудники музея дали поисковые задания для 5-8 классов: стихи о битве за Сталинград с иллюстрациями, Герои Сталинградской битвы, Мамаев курган-высота 102.0, Дом Павлова; результат - оформление стенда. Состоялись встречи с  подполковником Ивановым Сергеем Владимировичем, который рассказал ребятам о Сталинграде.
    Вечная память Героям!