• Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В 8-11 классах МБОУ «СОШ №78» прошли Всероссийские открытые уроки  по ОБЖ, цель которых  была в том, чтобы обучающиеся  школы получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

Ребята повторили правила пожарной безопасности, правила поведения на водоемах в весеннее время. Они узнали, что собой представляет гражданская оборона, каковы ее функции и как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Были отработаны способы защиты органов дыхания, от воздействия дыма и отравляющих веществ (образующихся при горении), на глаза и кожу.

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности классные руководители провели инструктаж с учащимися о необходимых действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Для каждого человека важно знать правила безопасности.

И, помогая другому, научиться заботиться и о своей безопасности.