• В школьном музее прошла встреча с бойцами городского поискового отряда «Искра».

В школьном музее прошла встреча с бойцами городского поискового отряда «Искра». Этим летом ребята участвовали в экспедиции археологических раскопов на Невском пятачке в Ленинградской области.
    11 ноября пятница, 10:00
    В школьном музее прошла встреча с бойцами городского поискового отряда «Искра»..
     В школьном музее прошла встреча с бойцами городского поискового  отряда «Искра». Этим летом ребята участвовали в экспедиции археологических раскопов на Невском пятачке в Ленинградской области. Бойцы Чернышев Денис и Тропина Настя со своим командиром Хавкуновой Мариной Михайловной рассказали о проделанной работе, находках на месте боёв, планах. Отряд в ходе раскопов поднял двух бойцов Красной Армии.
        Ребята стояли в Почётном карауле, присутствовали при открытии памятника на месте захоронения солдат.  Их рассказ не оставил никого равнодушным. Юнармейцы и музейщики нашей школы задавали вопросы, многих заинтересовала эта деятельность.
          Бойцы поискового отряда «Искра» занимаются важным и нужным делом. Мы помним слова А.В. Суворова «Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат».