• «Путешествие в мир искусства»

20 апреля ученики 5Б класса под руководством классного руководителя Елены Александровны отправились на спектакль «Чучело», поставленный в Молодежном театре Алтая по мотивам известной повести Владимира Железнякова.20 апреля ученики 5Б класса под руководством классного руководителя Елены Александровны отправились на спектакль «Чучело», поставленный в Молодежном театре Алтая по мотивам известной повести Владимира Железнякова.

«Путешествие в мир искусства».

Действие происходит в современной школе, где учатся обычные школьники. По сюжету, учитель даёт ребятам задание: посмотреть спектакль и написать сочинение. Однако подростки выражают недовольство: они считают, что сюжет устарел и такие ситуации могли происходить только в прошлом, а в современном обществе нет места травле.

Но реальность оказалась страшнее. Не осознавая этого, герои спектакля переживают похожую ситуацию. А главным организатором травли одноклассницы становится тот, кто на самом деле любит эту девочку-изгоя.

Ни один из юных зрителей не остался равнодушным к спектаклю. Многие не могли сдержать слез, сопереживая главной героине. Спектакль очень понравился ребятам. Они пришли к выводу, что такие поучительные истории полезны и в будущем будут посещать их чаще.