• Неделя школьных библиотек в МБОУ "СОШ № 78"

В октябре 2022 года в рамках месячника школьных библиотек проведены мероприятия, целью которых являлось привлечение внимания учащихся и педагогов к школьной библиотеке, как главному информационному ресурсу школы. Тема прошедшей недели школьных библиотек «Чтение для мира , дружбы и гармонии».     На сайте школы  был размещен план проведения Недели. Открытие недели началось с выставки «Книги о важном», где , через книги, обучающиеся познакомились с такими понятиями как «милосердие» , «добро» , «взаимовыручка».
    Неделя школьных библиотек в МБОУ "СОШ № 78".
    Неделя школьных библиотек в МБОУ "СОШ № 78"
        Активное участие приняли ученики начальных классов в творческом конкурсе "Закладка для моей книги". Ребята проявили свою фантазию в изготовлении закладок и в итоге оформили выставку закладок в библиотеке.  По окончании мероприятия младшеклассники дарили свои закладки всем желающим.
        Для популяризации роли отца  в семье, была объявлена фотоакция "Один в один»".( коллаж фотографий отца и ребенка в одном возрасте.  И активное участие в этой акции приняли семьи учащихся 3 А класса. Кл. руководитель Микушина А.А.
        «Дружба на страницах книг» - несколько, увлеченных чтением классов школы, отправили заявку и готовят материалы для участия в необычной городской акции. Ждем результат.
        2022 год объявлен В России Годом культурного наследия народов России . Такое государственное событие нашло отражение в большой выставке прикладного искусства «78-ая мастеровая!» Все классы школы, родители учащихся, учителя , с большим энтузиазмом откликнулись на призыв об организации выставки поделок , сделанных своими руками. Вернисаж, прошел с аншлагом, он  получился познавательным и красочным. А так же привлек внимание разнообразием, уникальностью и необычностью представленных экспонатов.
        Все мероприятия, проведенные в рамках месячника школьных библиотек, прошли с пользой для детей и взрослых, привлекли большое количество читателей.
        Месячник школьных библиотек закончился, но не закончились встречи с интересными книгами, которые всегда ждут своих читателей.