• Неделя естественно-математических наук

С 29.01.2024 по 02.02.2024 в нашей школе проводилась неделя естественно-математических наук.
    29 января 02 февраля
    Неделя естественно-математических наук.

Целью проведения недели было повышение интереса учащихся к таким наукам, как математика, физика, химия, биология, география, информатика.

В течение недели в игровой форме учащиеся решали различные нестандартные задачи по предметам, проверяли свои знания географических, математических терминов. Особая активность учащихся проявилась в мероприятиях, проводимых в соревновательной форме. Это:
        -игра для 5-х, 9б, 10, 11 классов «Математическое домино» по математике,
        -по физике «Где логика?» (в 8б классе),
        -химическая игра «Эрудит» среди 9а и 11а классов ,
        -Своя игра «Живая планета» для 8-х классов,
        -по информатике «Информатика и мы» для 7 классов,
        -математический «Брэйн-ринг» для 6 классов.

Особое внимание привлекла игра «Математическое домино» среди 5 классов, на которую были приглашены учащиеся других школ. Победителями стали учащиеся 5а класса МБОУ «СОШ № 78». Учащиеся «Гимназии № 80» заняли 2 место.

Также с приглашением учащихся школы №68 была проведена игра по биологии «Живая планета» среди 8 классов. 1 место заняли учащиеся 68 школы.

Также викторины и предметные игры проводились в рамках внеурочной деятельности учащихся, игровые 5-минутки учителя проводили и на уроках.

Очень многие творчески одарённые ребята приняли участие в конкурсах стенных газет, кроссвордов, ребусов.

Спасибо всем ребятам, принимавшим участие в мероприятиях!

Особая благодарность учителям-организаторам: Бровко И.Е., Мельниковой И.В., Рубанченко С.А., Щегловой Г.И., Тимошенко В.В., Гиниятуллиной М.А., Умрилову Л.А.